Sunny Remier en la patria de Stepan Erzi,ru | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

11 апреля для ребят, занимающихся в рамках благотворительного проекта «Путёвка в жизнь», был организован пленэр на родине скульптора С.Д. Эрьзи, в селе Баеве. El brillante sol de primavera reforzó el buen humor en niños y adultos,ru,Los dibujos con lápiz con acentos de color de pasteles fueron un éxito de casi todos los maestros jóvenes,ru, а бездонное голубое небо было прекрасным фоном для выразительных деревенских пейзажей. Благоустроенный центр села с мощёной площадью приятно удивил участников проекта, а обстоятельная экскурсия по Дому-музею, проведённая С.Б. Ладяшкиной – заведующей филиалом, расширила представления о жизни и творчестве великого земляка.

12

3

После ароматного чая с вкуснейшими блинами от Светланы Борисовны, ребята вышли на пленэр, в котором им помогал художник А.Г. Ливанов. Como tema, se eligió el paisaje de la parte central de Baeva,ru,Los adolescentes que se dibujan en la calle atrajeron la atención de los residentes locales, y los adultos,ru,y escolares,ru,E incluso ... perros,ru,Todos querían ver,ru,¿Qué son los visitantes de Saransk?,ru,Dibujos de lápiz con acentos de color de pastel,ru,Fueron un éxito para casi todos los maestros jóvenes,ru,En agradecimiento por el cielo azul pacífico,ru,Respetando la memoria de los compatriotas S.D,ru,Dando vidas en los campos de la Gran Guerra Patriótica,ru,Se tomó una fotografía colectiva en el monumento rural,ru. Рисующие на улице подростки привлекли внимание местных жителей – и взрослых, и школьников, и даже … собак; всем хотелось посмотреть, чем занимаются приезжие из Саранска.

8

Карандашные рисунки с вкраплением цветовых акцентов пастели удались практически всем юным мастерам. В знак благодарности за мирное голубое небо, Respetando la memoria de los compatriotas S.D,ru. Эрьзи, отдавших жизни на полях Великой Отечественной войны, была сделана коллективная фотография у сельского памятника.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, руководитель проекта