Мастер-класс Александра Наумова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Мастер-класс Александра Наумова

Мастер=класс А.А, Наумова 009

31 марта в Музее мордовской народной культуры на фоне выставки «Вирявань паламо» («Поцелуй богини леса») состоялась встреча с автором – Наумовым Александром Алексеевичем и прошел мастер-класс по резьбе, на котором присутствовали студенты Института национальной культуры МГУ им. Огарева, отделения «Декоративно прикладного искусства». Александр Наумов рассказал студентам о своем творческом пути, об особенностях материала, с которым он работает (кап, сувель), и о технологии изготовления произведений из этого непростого в обработке материала. На практике мастер показал присутствующим, как из небольшого липового поленца появляется в умелых и опытных руках творца фигурка старца. Завершилась встреча экскурсией по выставке, которую провел сам Александр Алексеевич.

Мастер=класс А.А, Наумова 011