Участники международной конференции познакомились с культурой Мордовии | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Участники международной конференции познакомились с культурой Мордовии

Выходные в музее прошли в национальном формате. 24 июня участники научно-практической конференции «Фольклорный ландшафт сегодня: репрезентации культурных традиций, трансформации, перспективы» на практике знакомились с культурой Мордовии.

Экскурсию по постоянным экспозициям музея для гостей провела Екатерина Кондрашкина, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Музея Эрьзи. Участники открыли для себя творчество С. Д. Эрьзи и Ф. В. Сычкова, а также высоко оценили современное художественное искусство Мордовии и обширную коллекцию народного костюма.

Яркой частью культурной программы форума стало выступление фольклорного ансамбля «Торама», во время которого слушатели смогли познакомиться не только с песенными традициями мордвы, но и с аутентичными народными инструментами.

IMG_5841 IMG_5855

Международная научно-практическая конференция организована Правительством Республики Мордовия, Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Научно-исследовательским институтом гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия при участии МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.