Среди сверхчувственных миров. Серебряный век: Каталог. Живопись. Графика. Скульптура | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Издания

Cреди сверхчувственных миров. Серебряный век: Каталог. Живопись. Графика. Скульптура/ Министерство культуры РФ, Министерство культуры и туризма РМ, МРМИИ им. С.Д. Эрьзи; [авт.-сост. А.В. Рункова; авт. кат. Е.А. Вишнякова; науч.ред. А.М. Лобанова].- Саранск, 2015. – 68 с.: ил.

Альбом-каталог, знакомит читателя с художественной экспозицией, посвященной одной из самых удивительных, утонченных и чувственных эпох в истории русской культуры. Серебряный век всегда вызывает интерес у любителей искусства. В издании представлены лучшие работы С. Эрьзи, Р. Фалька, А. Куприна, К. Коровина, В. Фалилеева, А. Остроумовой-Лебедевой.