147 со дня рождения Степана Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня, 8 ноября, коллектив музея во главе с директором Людмилой Нарбековой почтил память скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи, возложив цветы к монументу Мастеру на музейной площади и к памятнику на Мемориальном кладбище.

Церемонию предварял пресс-подход с участием региональных СМИ. Людмила Николаевна рассказала о мероприятиях, приуроченных к 147 годовщине со дня рождения Мастера, и межмузейных выставочных проектах, посвящённых творчеству «гения резца».

«Личности масштаба и таланта Степана Эрьзи определяют культурной код нации», – отметила Л.Н. Нарбекова.

В церемонии возложения приняли участие друг музея, издатель Константин Шапкарин и Валентина Генкова (София, Болгария) – автор документального фильма «Эрьзя», работа над которым ведётся в настоящее время.