Визит В.Л. Мутко в Мордовию | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В рамках рабочего визита в Мордовию Музей Эрьзи посетил Заместитель Председателя Правительства РФ В.Л. Мутко. Его сопровождали Глава РМ В.Д. Волков, Председатель Правительства РМ В.Ф. Сушков, Министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ А.М. Чушкин и другие официальные лица.

Директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Л.Н. Нарбекова провела экскурсию по экспозиции произведений Эрьзи и рассказала о готовности музея ко встрече гостей Чемпионата мира по футболу 2018. Сотрудники Туристско-информационного центра подготовили презентацию туристских маршрутов.

Виталий Леонтьевич оценил гениальность и самобытность “мордовского самородка”, техническую оснащенность и содержательную культурную составляющую музея для болельщиков.

СМИ по теме: «Столица С» (1, 2, 3, 4, 5), «Известия Мордовии», «Газета 13»