Искусство на скамье | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

19 мая Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи присоединился к объединяющему художественному проекту, посвящённому 120-летию Русского музея «Лавка мира 2018. Русскому искусству посвящается».

Активное участие в мероприятии приняли студенты Саранского художественного училища им. Ф.В. Сычкова. Вместе со своим преподавателем – художником Натальей Морозовой они расписали лавку на сюжет одного из произведений Казимира Малевича.

Целая команда мордовских журналистов пришла в этот день в музей, чтобы поддержать проект. Свою работу они посвятили Мордовии и грандиозному событию, которое ожидает весь мир – Чемпионату мира по футболу в России. Советом и делом им помогла Председатель СХ РМ, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

11 22 33 44 55

Яркая, оригинальная лавка получилась у членов творческой мастерской музея «Я – Малевич» и их преподавателя художника Виктора Конадейкина.

66 77

Заинтересовал проект и членов Общества друзей музея – представителей компании АО «САН ИнБев» и директора АРТ-кафе «Маска».

88

Совместное творчество доставило массу удовольствия участникам. Даже весенняя гроза не помешала уникальному проекту, который был организован в Саранске впервые. Расписанные скамейки станут оригинальным украшением площади перед Музеем Эрьзи.