30 фрагментов | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В Музее Эрьзи состоялось открытие фотовыставки Fragmentum студента Института национальной культуры Виктора Любовецкого. Молодой автор неоднократно участвовал в коллективных выставках и городских конкурсах. Вернисаж в музее стал его первым персональным проектом.

IMG_6041

Молодого автора пришли поддержать друзья и единомышленники. С открытием Виктора поздравила куратор выставки – заместитель директора по научной работе Александра Лобанова. Она высказала предположение, что дебютный опыт сотрудничества музея и фотохудожника может получить продолжение в будущем. В ответном слове фотограф поблагодарил собравшихся и музейное руководство за возможность экспонироваться в главном музее республики. Он выразил надежду, что каждый зритель найдёт что-то своё в представленных работах. Виктор также отметил, что настоящий проект – дань уважения Саранску. Этот город не является родным для молодого человека, но уже 4 года он живёт и учится здесь.

IMG_6029 IMG_6032

Выставка является частью дипломной работы на тему «Фрагмент как композиционный приём в фотографии», которую Виктор готовит под научным руководством доктора философских наук, профессора Марины Васильевны Логиновой.

IMG_6059

Как удалось узнать сотрудникам музея, которые также с интересом рассматривали фотографии, в ближайших планах Виктора сосредоточить своё внимание на классике – плёночной фотографии.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ