Методическое занятие по цифровой выставке ГРМ | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

11 ноября на базе Культурно-выставочного центра Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялась онлайн-встреча сотрудников музея с коллегами из отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» ГРМ (Санкт-Петербург). Заведующая сектором информационно-аналитической работы И.И. Филиппова провела методическое занятие, познакомив слушателей с электронным альбомом и цифровой выставкой к 75-летию Великой Победы. Выставка размещена на портале Виртуальный Русский музей.

l_Wpxs_i-sk

DSC_0274 DSC_0281

ГРМ имеет большой опыт в создании виртуальных экспозиций и регулярно приглашает музеи России принять участие в проектах. Инга Игоревна представила содержание выставки и рассказала о возможностях использования ресурса в просветительской, образовательной и научной деятельности музея.

М.В. Чернышева, зав. КВЦ Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи