5 апреля Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин встретился с руководителями ведущих российских музеев | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Встреча состоялась в стенах первого публичного музея в России Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева. На ней присутствовала и Л.Н. Нарбекова – директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

В рабочей встрече приняли участие: Министр культуры Российской Федерации Александр Алексеевич Авдеев, директора 22 российских музеев, среди которых директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирина Александровна Антонова, генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М.И. Глинки Михаил Аркадьевич Брызгалов, генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника “Московский Кремль” Елена Юрьевна Гагарина, директор Государственного Русского музея Владимир Александрович Гусев, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Ирина Владимировна Лебедева, генеральный директор Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева Тамара Викторовна Гродскова, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский, директор Государственного мемориального и природного заповедника “Музей – усадьба Л.Н. Толстого “Ясная Поляна” Владимир Ильич Толстой.

География музеев-участников совещания широкая: музеи Москвы и Санкт-Петербурга, Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи, Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова, Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Ярославский художественный музей.

Источник информации: Сайт “Новости Радищевского музея”