«Состояния» состоялись! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

8 февраля 2023 года в Главном здании МРМИИ им. С. Д. Эрьзи состоялось открытие выставки Алексея Курчавого «Состояния».

8 IMG_5427 IMG_5508

В приветственном слове директор музея Л. Н. Нарбекова рассказала о пути художника от республиканского арт-проекта для молодых художников «Новый формат. 10+10» до персональной выставки в музее, открывающей имя талантливого автора.

IMG_5528

Директор Детской художественной школы № 2 Н. Е. Бородина отметила, что первая выставка Алексея в юные годы состоялась именно в родной школе. Весь педагогический коллектив поддерживает коллегу и желает всего наилучшего.

IMG_5531

О важности традиций и преемственности поколений говорил заведующий кафедрой художественного образования Мордовского государственного педагогического университета им. М. Е. Евсевьева наставник и научный руководитель художника В. А. Варданян. Для него экспозиция графики стала настоящим открытием.

IMG_5549

Член Союза художников России Е. В. Ширчков обратил внимание на многогранный талант экспонента как живописца, графика, сg-художника, муралиста.

IMG_5563

Е. Ю. Кондрашкина, куратор выставки, рассказала об уникальности выставки и с точки зрения техники, и с точки зрения авторского видения. Сам художник в ответном слове призвал зрителей внимательно знакомиться с произведениями.

IMG_5575

Куратор выставки благодарит научного сотрудника выставочно-экспозиционного отдела Т. П. Ведякову за помощь в создании экспозиции.

IMG_5593

IMG_5520IMG_5436 IMG_5479 IMG_5484 IMG_5605

Е.Ю. Кондрашкина, ст. науч. сотрудник НИО

ФОТОРЕПОРТАЖ

Флеш-интервью А. Курчавого:

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ