Алекс Сигмер в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В первые дни нового года гостем Музея Эрьзи стал композитор и поэт Алекс Сигмер. Он был настолько покорен творениями скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи, что посетил музей и 2, и 3 января. Алекс исполнил несколько произведений, аккомпанируя себе на фортепиано в фойе, и даже одарил розами наших прекрасных муз. Как рассказал музыкант, он прибыл в Саранск с частным визитом и очень рад знакомству с творчеством «гения резца».

Справка:

Alex Sigmer – творческий псевдоним и имя проекта Олега Сверчкова, президента смоленского рок-клуба «БУРЕЛОМ», бывшего вокалиста и клавишника группы Deimos. Музыка проекта представляет собой смешение глэма, готики, индустриального и экстремального рока, а тексты песен на русском, английском и белорусском языках исполнены «планетарного мистицизма». Источник: www.last.fm