Ардатовские школьники знакомились с творчеством Ф.В. Сычкова по «Пушке» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Наш музей продолжает свою работу в рамках всероссийского проекта «Пушкинская карта» в районах Мордовии. Научные сотрудники Музея Эрьзи готовы проложить любой маршрут, чтобы к искусству смогли приобщаться не только жители столицы Мордовии, но и молодежь из удаленных от Саранска уголков нашей родины.

1 2 3

27 апреля с рассказом о жизни и творчестве «живописца радости бытия» Федота Васильевича Сычкова наши коллеги Анастасия Ахапкина и Алёна Елисова отправились в Ардатовскую школу-интернат для детей с нарушениями зрения и Ардатовскую среднюю общеобразовательную школу.

4 5 6

При помощи работ из копийного фонда МРМИИ, презентации и увлекательного рассказа учащиеся узнали интересные факты из биографии талантливого земляка. Лекции были дополнены ароматическими композициями (часть инклюзивного проекта музея), ярко раскрывающими лучезарный мир работ Ф.В. Сычкова.

Встречи завершились викторинами, по результатам которых школьники получили памятные призы.

А.В. Елисова, науч. сотрудник НИО