«Арт-спасибо докторам» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

На Советской, 29 прошло мероприятие «Арт-спасибо докторам» в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Акцию общими усилиями организовали Общероссийский народный фронт, МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Союз художников Мордовии. Участники и наставники арт-проекта для молодых художников «Новый формат. 10+10» написали картину «Солнце на ладони» (2020, холст, масло) и подарили ее РКБ им. С.В. Каткова в знак благодарности докторам за их нелегкий труд.

1

После торжественного вручения полотна для гостей и волонтеров-медиков была проведена экскурсия по выставке с участием художников: Екатерины Будкиной, Дмитрия Рыжова, Георгия Саковича, Анны Сибушевой, Людмилы Лёвиной, Степана Короткова.

6 7 8

Зрители поблагодарили организаторов за необычный формат экскурсии-встречи с художниками и живой диалог с авторами.

9

Е.Ю. Кондрашкина, с.н.с. НИО