ArtEnglish. Занятие № 5 – Волшебство пейзажной живописи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

4 июля в Музее Эрьзи состоялось последнее занятие ArtEnglish в рамках летней программы для детей.

Ребята познакомились с еще одним жанром изобразительного искусства – пейзажем. Мы изучили времена года и различные погодные явления.

В зале русского искусства XVIII — нач. XX вв. наши юные исследователи познакомились с произведениями известных художников-пейзажистов: И. Шишкина, И. Айвазовского, А. Саврасова, Л. Лагорио, А. Боголюбова, Н. Дубовского, Н. Хохрякова, В. Бялыницкого-Бируля, П. Петровичева, М. Аладжалова.

Занятие завершилось созданием морского пейзажа в 3D-формате. Мы смастерили разноцветные кораблики и пустили их в свободное плаванье по морским волнам.

Клуб ArtEnglish не прощается с вами, а говорит: «До новых встреч!»

Татьяна Ведякова, куратор проекта, научный сотрудник выставочно-экспозиционного отдела