Авангард республиканского искусства | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

16 февраля в МРМИИ им. С. Д. Эрьзи состоялось открытие выставки работ молодых художников Мордовии «Мы в авангарде». Выставку презентовали сотрудники научно-исследовательского отдела, занимавшиеся ее организацией.

IMG_6400IMG_6393 IMG_6394 IMG_6395 IMG_6405

Заведующая отделом Елена Голышенкова поделилась впечатлениями об экспозиции, отражающей ценности современного общества. Старший научный сотрудник, куратор Екатерина Кондрашкина отметила уникальность концепции в рамках долгосрочного выставочного проекта «Новые имена».

IMG_6419 IMG_6430

Экспонент Сергей Суворов обратил внимание на лирично-созерцательную интонацию работ, с воодушевлением отозвался о произведениях коллег, в частности, о Маргарите Гладышевой, которая в приветственном слове поблагодарила организаторов выставки.

IMG_6447IMG_6450 IMG_6462

Открытие прошло в камерной теплой атмосфере, зрители внимательно знакомились с живописными и графическими произведениями, обменивались впечатлениями.

Е.Ю. Кондрашкина, куратор выставки