Бегом на родину Степана Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

22 октября в Мордовии прошёл легкоатлетический пробег «Ардатов – Баево», посвящённый памяти выдающегося скульптора Cтепана Дмитриевича Эрьзи.

12 20

Дань уважения своему земляку, уроженцу села Баева, местный жители отдают каждый год. В этот раз в мемориальном забеге приняли участие полторы стони спортсменов. Они стартовали у памятника Погибшим войнам в городе Ардатове, а финишировали у баевского ДК.

«Подобные мероприятия способствуют физическому развитию; служат объединению людей вокруг общих ценностей; свидетельствуют об уважении к истории и культуре своего района», – отметили организаторы символичного марафона.

После финишной ленточки каждого бегуна встречали горячим чаем, традиционными баевскими пирожками и дымящейся гречневой кашей из полевой кухни.

13 14 15 18

Гостей и участников приветствовали представители администрации села и народный ансамбль «Пизелнэ».

Источник: Администрация Ардатовского района