Белорусская акварель для мордовских ребят | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

28 ноября состоялось пятое занятие в рамках музейно-педагогического проекта «Мы нашли таланты». Оно было посвящено белорусской графике, которая экспонируется в нашем музее.

1 2 3 4

В ходе экскурсии ребята познакомились с различными техниками оригинальной графики и тиражной гравюры, авторскими приёмами в акварели, выразительными средствами пастели. Мастер-класс, который провела художник-педагог Ксения Акчурина, позволил юным художникам на практике освоить акварель по-сырому с применением обыкновенной соли для создания фактурности, необходимой для передачи состояния влажной атмосферы.

10

Для поддержания сил и хорошего настроения ребята получили белорусские конфеты с символичным названием «Беловежская пуща».

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, куратор проекта