Благотворительный концерт “Вечер музыки в музее” | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

18 февраля состоялся очередной «Вечер музыки в музее» — концерт из цикла «Флейта. Скульптуры из воздуха». Благотворительный концерт был дан в поддержку композитора Евгения Магалифа (с этим автором и его творчеством уважаемые слушатели познакомились во время сеанса Skype-связи в музее), который нуждается в финансовой помощи для осуществления творческого проекта — записи КОНЦЕРТИНО для Флейты и Оркестра.
Произведения музыкальной классики и современную легкую музыку исполнили: Александр Лаптун – флейта,
Антон Рогожин — флейта, флейта Пана; Наталья Резепова, Светлана Антыгина — фортепиано; Александр Авдонин — гитара.
В концерте прозвучали: И. С. Бах. Партита ля-минор для флейты соло; Б. Барток. Румынские танцы; произведения Е. Магалифа,
Э. Морриконе и др.