Что скажете? | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Продолжаем серию интервью «Что скажете?» с участниками программы «Пушкинская карта» – посетителями Музея Эрьзи. Новый собеседник – студент Саранского политехнического техникума Анатолий Казаков. Он ответил на вопросы и.о. зав. отделом развития и цифровых ресурсов Романа Танасейчука.

Роман Танасейчук: Здравствуйте, Анатолий! Сколько Вам лет?

Анатолий Казаков: Добрый день! Мне 16 лет.

Р.Т.: Как часто бываете в Музее Эрьзи? Любите ли вообще ходить по музеям?

А.К.: Хожу не часто, учёба отнимает много времени. В младших классах, помню, посещал музеи регулярно.

Р.Т.: Как узнали о проекте «Пушкинская карта»?

А.К.: Друзья рассказали, решил тоже попробовать и оформить карту.

анатолий1000

Р.Т.: И как давно участвуете в программе «Пушкинская карта»? Сложно ли было присоединиться к программе?

А.К.: С сентября или октября. Оформил через «Почта банк». Это заняло минут десять, не больше.

Р.Т.: Какие события уже посетили? Что планируете посмотреть по «Пушкинской карте» в ближайшее время?

А.К.: Вот, побывал в Музее Эрьзи, посмотрел на скульптуры Степана Эрьзи. Хотелось бы ещё в кино сходить по «Пушкинской карте», слышал, это уже возможно в некоторых регионах. А так было бы круто, если бы ещё и на концерты можно было по этой карте ходить.

Р.Т.: Собираетесь участвовать в программе «Пушкинская карта» в 2022 году?

А.К.: Да!

Р.Т.: Благодарю за беседу!

Интервью с согласия респондентов размещаются в группах музея ВКонтакте, Одноклассники и на официальном сайте Музея Эрьзи.