Что скажете? | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Продолжаем серию интервью «Что скажете?» с участниками программы «Пушкинская карта» – посетителями Музея Эрьзи. Новые собеседники – студентки Института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарёва Валерия Аникина и Анастасия Захарова. Девушки ответили на вопросы и.о. зав. отделом развития и цифровых ресурсов Романа Танасейчука.

Роман Танасейчук: Добрый день, Валерия и Анастасия! Спасибо, что согласились принять участие в интервью. Расскажите, пожалуйста, как часто вы бываете в Музее Эрьзи? Любите ли вообще ходить по музеям?

Валерия Аникина: Спасибо за приглашение. Не очень часто получается, к тому же я предпочитаю театральное искусство.

Анастасия Захарова: Да, мы с Валерией будущие хореографы, поэтому естественно, что нас больше привлекает театр. Баланс карты относительно невелик, поэтому приходится выбирать в пользу того, к чему больше лежит душа.

111

Р.Т.: Из каких источников вы узнали о проекте «Пушкинская карта»?

В.А.: Из Интернета.

А.З.: В соцсетях.

Р.Т.: Давно участвуете в проекте? Сложно ли было присоединиться к программе?

В.А.: С сентября 2021 года.

А.З.: Нет, никаких сложностей не возникло. При помощи сайта «Госуслуги» мы с Лерой присоединились к программе.

Р.Т.: Какие события уже посетили? Что планируете посмотреть по «Пушкинской карте» в ближайшее время?

В.А.: Собираюсь сходить на спектакль «Доходное место» в Русский драматический театр. Летом планирую отправиться на балет в Москву.

А.З.: Планирую в ближайшее время посетить Театр оперы и балета имени Яушева. В прошлом году была на фестивале «Соотечественники», очень понравилось.

Р.Т.: Какое ваше отношение к программе «Пушкинская карта»?

В.А.: Положительное!

А.З.: И у меня!

Интервью с согласия респондентов размещаются в группах музея ВКонтакте, Одноклассники и на официальном сайте Музея Эрьзи.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ