Что скажете? | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Cтудент географического факультета МГУ им. Н.П. Огарёва Роман Котлячков ответил на вопросы и.о. зав. отделом развития и цифровых ресурсов Романа Танасейчука.

Роман Танасейчук: Добрый день, Роман! Скажите, как часто вы бываете в Музее Эрьзи? Любите ли вообще ходить по музеям?

Роман Котлячков: В Музее Эрьзи я оказался впервые. Ходить по музеям получается не очень часто. В основном культурные учреждения мы посещаем вместе с одногруппниками.

Р.Т.: Из каких источников вы узнали о проекте «Пушкинская карта»?

Р.К.: Рассказали в университете.

Р.Т.: Давно участвуете в проекте? Сложно ли было присоединиться к программе?

Р.К.: Сложностей не возникло. Присоединился к программе при помощи сайта «Госуслуги» в 2022 году.

Р.Т.: Какие события уже посетили? Что планируете посмотреть по «Пушкинской карте» в ближайшее время?

Р.К.: В Саранске я применил «Пушкинскую карту» впервые. Я родом из Удмуртии, поэтому посещал музеи в Ижевске, Сарапуле, Глазове. Планирую в ближайшее время сходить в кинотеатр.

Р.Т.: Хватает лимита в 5000 рублей?

Р.К.: Учитывая нашу учебную нагрузку, должно хватить надолго!

Р.Т.: Какие мероприятия в Музее Эрьзи вы бы посещали с наибольшим удовольствием?

Р.К.: Мне сложно сразу ответить на этот вопрос, потому что я здесь впервые. Но мне очень понравился зал с работами Степана Эрьзи. Я бы с радостью вернулся, чтобы вновь рассмотреть их обстоятельнее.

Р.Т.: Благодарю вас за беседу.