Чёрно-белая птица счастья | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В музее завершает работу графическая выставка В.И. Бирлюкова.

Чёрно-белые рисунки, выполненные гелевой ручкой, привлекают взгляд посетителей высокой техникой исполнения, поэтическим отражением реального мира. Владимир Иванович живёт в Рузаевке, в частном доме вблизи от городского парка, поэтому имеет возможность ежедневно наблюдать природу во всех её проявлениях годового цикла и многообразия видов. Есть у художника и рисунки, посвящённые птицам. Именно они более всего понравились юным художникам, пришедшим 14 ноября на очередное занятие в рамках проекта «Мы нашли таланты!».

DSC_0018 DSC_0020 DSC_0027

DSC_0034 DSC_0039 DSC_0049

Под руководством художника-педагога Ксении Акчуриной ребята нарисовали свою «чёрно-белую птицу счастья». А как иначе сказать! Ведь для них занятия искусством становятся подлинными минутами радости.

Н.С. Осянина, руководитель проекта