Дебютное «Погружение» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

31 марта в Музее Эрьзи состоялось открытие первой персональной выставки Дмитрия Рыжова «Погружение». Вернисаж посетили коллеги, ученики художника и почитатели реалистического искусства.

IMG_9690

IMG_9489IMG_9478 IMG_9515 IMG_9495 IMG_9532

В приветственном слове директор музея Л. Н. Нарбекова отметила плодотворную работу художника на протяжении последних лет.

IMG_9585

С добрыми поздравлениями и пожеланиями выступили: доктор культурологии, профессор кафедры театрального искусства и народной художественной культуры Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва Ольга Беломоева; кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой художественного и музыкального образования Мордовского государственного педагогического университета им. М. Е. Евсевьева Валерий Варданян; директор Детской художественной школы № 3 Татьяна Кудинова.

IMG_9589IMG_9618 IMG_9638 IMG_9649 IMG_9667

Куратор выставки Е. Ю. Кондрашкина рассказала о концепции выставки – показать путь развития художника от ранних работ до новых концептуальных произведений.

IMG_9685

Дмитрий Рыжов поблагодарил многочисленных участников вернисажа за внимание к его творчеству.

IMG_9700

Под мелодии в исполнении Екатерины Пожаровой зрители продолжили знакомство с выставкой.

Е.Ю. Кондрашкина, куратор выставки, ст. науч. сотрудник НИО