День Героев Отечества | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В минувшую пятницу в столице Республики Мордовия с размахом отметили День Героев Отечества, который, начиная с 2007 года, ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря.

В МРМИИ им. С.Д. Эрьзи с большим уважением относятся к людям, чьи славные имена символизируют эту памятную дату. Ведь целью Дня Героев Отечества является не только формирование в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Родине, но и воспитание духовного и нравственного начал в подрастающем поколении. Так, ещё 7 декабря, в преддверии праздника, музей посетили кадеты ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина». В праздничный день более 100 Героев Отечества из разных городов России в составе организованных экскурсионных групп познакомились с уникальными произведениями изобразительного искусства.

1 2

8 декабря в Саранске открыли первый в стране проспект Российский Армии. Участниками торжественной церемонии стали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Глава Мордовии Владимир Волков, а также заместитель Министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

3

С наступлением вечера на Советской площади завучали торжественные марши, тысячи людей пели песни, танцевали и просто радовались мирному небу над головой. Ближе к 18 часам небесные своды озарил праздничный салют, организованный Министерством обороны РФ. В праздничном митинге приняли участие сотрудники Мордовского республиканского музея изобразительного искусств имени С.Д. Эрьзи.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ