День влюблённых в книги | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

14 февраля – это не только День влюблённых, но и праздник всех, кто обожает запах типографской краски, легкий скрип переплёта, шелест страниц. Ведь сегодня во многих странах мира отмечается Международный день книгодарения, когда люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. В этот день мы с удовольствием принимаем в дар издания от многочисленных друзей музея.

IMG_5781 IMG_5785

Благодарим НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия за замечательный подарок – комплект журналов «Центр и периферия». Журнал освещает актуальные проблемы истории, культурологии, политологии, этнографии, искусствоведения и др. Содержательное научно-популярное издание будет интересно работникам музеев, искусствоведам, научным сотрудникам.

А ещё фонд музейной библиотеки пополнил альбом-каталог выставки «Сарафан. Шушпан. Одёжа. Образы Нижегородского Поволжья в быту и традиционном праздничном костюме», которая в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России состоялась в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике. В экспозиции были представлены произведения из коллекции МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Также в научной библиотеке теперь можно прочитать «Рассказы о жизни земли Саратовской». Собрание в двух томах знакомит с репродукциями с фотографий и картин, хранящихся в музеях, архивах и в частных коллекциях Саратова и других городов.

IMG_6117IMG_6118 IMG_6119

С Международным днем книгодарения, друзья! Любите книги! Дарите радость!

Е.Н. Лопаткина, библиотекарь МРМИИ им. С.Д. Эрьзи

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ