Десять путешествий скульптора Эрьзи. Заключение. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В середине августа был дан старт онлайн-проекту «Десять путешествий скульптора Эрьзи». Книгу для детей, интересно и живо рассказывающую о жизни и творчестве скульптора Степана Эрьзи, в онлайн-формате читали сотрудники музея, актёры Театра-студии МХАТик и, конечно, автор – заведующая отделом музейной педагогики Наталья Осянина. Сегодня Наталья Сергеевна перелистывает последние страницы своего труда. Вновь совершить виртуальное путешествие дорогой С.Д. Эрьзи очень легко: вы всегда можете обратиться к видеозаписям в группах музейных аккаунтов – все ролики находятся в открытом доступе.

А дальше… Дальше ноябрь – месяц, когда Мордовия и все уголки мира, где помнят и боготворят талант Мастера, отпразднуют 145 лет со дня его рождения.