Детский вернисаж | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

21 мая в конференц-зале нашего музея состоялся детский вернисаж, завершивший работу в рамках десятого этапа благотворительного проекта «Мы нашли таланты!». Его целью является поиск талантливых ребят, мечтающих о профессии художника.

На выставке представлено около 50 работ, выполненных в различных техниках: карандашный рисунок, акварель, гуашь. Авторами рисунков являются ребята из Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Вернисаж получился красивым праздником счастливых детей, чья жизнь окрашена искусством. Все участники проекта получили на память художественный альбом о знаменитых художниках Мордовии – братьях Шадриных, альбом для рисования и шоколад.

Во второй части вернисажа был показан научно-популярный фильм «Мастер изящной кисти» о нашем знаменитом земляке, академике живописи И.К. Макарове, в съёмках которого принимали участие и ребята из социальных учреждений.

Музей выражает глубокую признательность директору Центра помощи Н.Н. Николаеву и директору школы-интерната В.Ф. Марычеву за поддержку проекта и многолетнее сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.

Н.С. Осянина, руководитель проекта

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЬ */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ