Детства полный музей! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

По традиции, в главный детский праздник наш музей широко распахнул двери для самых желанных посетителей и подготовил для юных ценителей искусства праздничную программу «Дадим шар земной детям».

1

В торжественном событии принял участие танцевальный коллектив «Синега» Центра эстетического воспитания детей г. Саранска, занимающегося на базе МОУ «Средняя школа № 11».

2

45 6 7 8

Собравшихся приветствовала А.М. Лобанова, заместитель директора музея по научной работе.

3

9 10 11

Ребята подготовили красочную программу из народных танцев. А музей предоставил возможность побывать на экскурсиях, мастер-классах и квестах.

12 13 14.1 14

15 16 17

Старший научный сотрудник отдела музейной педагогики Мария Григорьева провела авторский квест «Героические истории». Получив специальную карту, участники проследовали по шести станциям, отвечая на вопросы в маршрутном листе и находя необходимые экспонаты, а также информацию, зашифрованную в QR-кодах. Экскурсовод Юлия Филина в увлекательной форме познакомила самых юных гостей с собранием музея. Художник, специалист по развитию цифровых ресурсов МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Елизавета Курышева научила детей и подростков создавать поздравительные открытки в пластилиновой технике.

А.Н. Ахапкина, научный сотрудник отдела музейной педагогики.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ