Дипломы победителей! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Музей Эрьзи – динамично развивающаяся культурная институция, открытая для экспериментов и инноваций. Это подтверждается активной проектной деятельностью творческого коллектива. В этом году сразу две инициативы сотрудников музея получили поддержку благотворительной программы «Музей без границ» Фонда Владимира Потанина.

IMG_9766

В грантовом конкурсе «Музей 4.0» победителем стал проект «Звуки и краски мордовского костюма», разработанный заведующей отделом ДПИ Н.Н. Челмакиной.

Проект «Модный лук и стрелы» научного сотрудника отдела ДПИ А.М. Карповой одержал победу в грантовом конкурсе «Креативный музей».

IMG_9829

IMG_9774

Победа в престижных конкурсах Благотворительного фонда Владимира Потанина – это результат слаженной командной работы, эффективного управления и стратегического планирования развития музея в меняющимся мире. Оба проекта направлены на актуализацию культурного наследия мордовского народа и популяризацию музейной коллекции традиционного костюма. Предстоит большая и ответственная работа по реализации творческих инициатив.

Н.Н. Челмакина, зав. отделом ДПИ

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ