Директор музея Людмила Нарбекова — на Санкт-Петербургском международном культурном форуме | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Девятый по счёту Форум пройдёт с 16 по 18 ноября. 9 тематических сессий, более 70 иностранных государств-участников. В этом году масштабное событие получило второе имя – Форум объединенных культур.

Внушительное количество двусторонних встреч, подписание соглашений с министерствами культуры зарубежных стран, панельная дискуссия с выдающимися деятелями культуры и искусства, а ещё — концерты, спектакли, экскурсии и многое другое.

Ещё до официального открытия Форума, 15 ноября, Людмила Нарбекова примет участие в Общем собрании Союза музеев России, куда входит МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, и в стратегической сессии проекта «Музейные маршруты России». Также одним из важных событий в повестке руководителя станет участие в церемонии презентации выставки «Возвращение. Николай Фешин/Степан Эрьзя», 17 ноября. Всем посетителям гостеприимный Музей Академии художеств представит экспозицию 18 ноября. Напомним, 40 произведений скульптора С.Д. Эрьзи из коллекции МРМИИ «проведут диалог» с полотнами самобытного художника Николая Фешина.

В дни проведения Форум местные музеи можно посетить бесплатно, а часы работы учреждений продлены.

Программу СПбМКФ смотрите по ссылке.

HsUNU66rafs

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЬ */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ