Директор музея на заседании Общественной палаты | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

10 октября в конференц-зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина прошло заседание Совета Общественной палаты Республики Мордовия шестого созыва. Во встрече приняла участие Председатель Союза художников Мордовии, директор Музея Эрьзи Л.Н. Нарбекова. В этом созыве ОП РМ она курирует вопросы культуры, сохранения духовного наследия, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

1 2

На повестку дня был вынесен ряд актуальных вопросов. Участники обсудили организацию и проведение в Саранске федерального проекта «#ЧТОНЕТАК» и Межрегиональной конференции «Некоммерческие организации России и Мордовии: опыт и проблемы развития». Также собравшиеся изучили график приёма граждан членами Общественной палаты и выслушали доклады коллег. Были рассмотрены другие важные темы.

Видеосюжет: НТМ

Фотографии: Ольга Киреева, «Известия Мордовии»

Роман Танасейчук, старший научный сотрудник ОРИР