Добро пожаловать на мастер-класс «Веселый городец»! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Этой возможностью воспользовались учащиеся гимназии № 19. Вначале они прошли по залам музея, познакомились с представленными экспонатами, узнали о «чудесных» превращениях дерева и пластических возможностях этого материала. Затем начался мастер-класс по городецкой росписи. Деревянные досочки, яркие краски, кисточки и палитры ждали наших юных посетителей. Погрузившись в увлекательный мир творчества, каждый из них старался получить желаемый результат.

В фондах декоративно-прикладного искусства хранится много удивительных предметов. Особый интерес представляет коллекция городецкой росписи. Это шкатулки, тарелки, декоративные панно, сундучки и ларцы, расписанные в характерной для Городца живописно-пластической манере. Об особенностях этого художественного промысла и техники городецкой росписи мы рассказываем во время мастер-классов.

Творчество увлекает! Творчество объединяет! Творчество дарит радость!

Художественная студия «KISточка» приглашает всех на мастер-классы!