«ДоброВилль» + Музей Эрьзи. Продолжение следует… | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Два месяца экспонирования выставки Арт-студии «В каждом есть художник!», ставшей ярким завершением большого и важного проекта АНО «ДоброВилль», пролетели незаметно. В последние дни работы выставки в пространстве экспозиции встретились её организаторы и члены команды, а также гости, чтобы подвести итоги плодотворной работы и презентовать каталог.

IMG_5694

С приветственным словом выступила Людмила Нарбекова, директор музея. Она в очередной раз подчеркнула важность инклюзивного направления деятельности учреждения, наметила перспективы дальнейшей работы в партнерстве с «ДоброВилль».

IMG_5707 IMG_5713

IMG_5701IMG_5689 IMG_5692 IMG_5704

Галина Белова, автор и руководитель грантового проекта, директор АНО «ДоброВилль», подвела итоги работы Арт-студии, поделилась своими впечатлениями и выразила надежду на продолжение активного сотрудничества с музеем.

IMG_5729

Татьяна Мансурова тепло отозвалась о проекте с позиции не только соучредителя, но и мамы, и ее ребенка, получивших много добрых, теплых, столь необходимых эмоций и впечатлений в музейной Студии.

IMG_5716

Мария Григорьева, методист проекта и куратор выставки познакомила гостей с экспозицией, представила каталог выставки.

IMG_5731 IMG_5741 IMG_5747IMG_5738

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Много добрых слов и отзывов прозвучало в адрес команды проекта от гостей: Б.Ю. Бурдиной – директора Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии; Н.В. Уваровой – педагога и тьютора Русской Классической Школы г. Саранска; представителей компании «Кабель. РФ».

IMG_5742

М.А. Танасейчук, ст. научный сотрудник музея, принимавшая активное участие в подготовке каталога выставки, подчеркнула важность изданного альбома как ценного методического материала.

IMG_5759

В процессе общения родилось много новых интересных и оригинальных идей, которые, мы надеемся, найдут отражение в следующих проектах.

М.В. Григорьева, ст. науч. сотрудник ОМП

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ