Дорога к звездам | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

13 апреля в Музее Эрьзи прошла встреча с учащимися Саранской общеобразовательной школы для детей с ОВЗ. Она была посвящена прошедшему накануне празднику — Дню космонавтики.

Темой для разговора со школьниками была выбрана работа из зала современного отечественного искусства — скульптура Беатрисы Сандомирской «Житель планеты Юпитер». Дети узнали и о самом произведении, а также о том, что автор работала над целой серией космических образов. В них она раскрывала свои попытки постичь тайны жизни других планет, так как была убеждена, что не только Земля населена живыми существами.

Ребята также вспомнили главного героя праздника — Юрия Гагарина и поговорили о новейшем космическом достижении нашей страны — успешном запуске ракеты «Ангара-А5», который состоялся несколькими днями ранее.

Ярким завершением экскурсии стало творческое занятие в художественной студии. Там ребята попробовали запустить в космическое пространство уже свою ракету, нарисовав ее на бумаге акварельными красками и дополнив аппликацией.

l4zvVQ_BBbg njmLN3cpNQU m4hgoavUssM lmfw4Gzewqs

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ