Экранизированный гений Эрьзи на Форуме в Санкт-Петербурге | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся VI Международный культурный форум – уникальное событие мирового уровня, дискуссионная площадка, ежегодно притягивающая несколько тысяч экспертов в области культуры из всех уголков нашей планеты.

Ещё до старта, но в рамках масштабного культурного мероприятия, 15 ноября состоялась презентация фильма «Возвращение гения» (The Return of a Genius), снятого к 140-летию со дня рождения великого скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи.

О съёмках и колоссальной работе, проделанной командой, работавшей над созданием фильма, рассказал генеральный продюсер картины Владимир Пирожок. На встрече Республику Мордовия представляли Министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ Анатолий Чушкин и директор Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, Председатель Союза художников Республики Мордовия Людмила Нарбекова.

11 22 33 44 55

Напомним, что ранее, на Международном кинофестивале в Буэнос-Айресе, «Возвращение гения» получил одну из главных наград – «Лучшее документальное кино (Best Documentary Film). Мы рассказывали об этом нашим читателям в одной из предыдущих новостей.

Подготовлено с использованием материалов источника: Фонд поддержки и развития мордовской культуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области «Шумбрат».

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ