Экскурсия накануне профессионального праздника | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

7 ноября в Музее Эрьзи прошла нерядовая экскурсия. Её участниками стали сотрудники республиканского МВД и их дети. Мальчики и девочки – призёры конкурса рисунков «Мои родители служат в полиции». Событие состоялось в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечают 10 ноября.

О коллекции МРМИИ им. С.Д. Эрьзи рассказала старший научный сотрудник отдела музейной педагогики Инна Шило. Она также пригласила участников встречи посетить 8 ноября торжественные мероприятия, посвящённые 143-летию со дня рождения С.Д. Эрьзи. В конце встречи гости смогли понаблюдать за процессом монтажа новых экспозиций.

DSC_0418 DSC_0426

Совместные акции давно стали доброй традицией. По словам директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, члена Общественного совета МВД РФ по РМ Людмилы Нарбековой, подобные мероприятия способствуют расширению сотрудничества между правоохранителыми структурами и культурным учреждением в части воспитания подрастающего поколения, формирования эстетических идеалов.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором развития информационных коммуникаций

Поздравляем сотрудников органов внутренних дел с наступающим профессиональным праздником. Пусть честь, отвага, совесть всегда сопутствуют вам в нелегкой работе. Пусть в ваших домах всегда царит добро и понимание, а на улицах городов – мир и порядок. Берегите себя!