Эксперты и участники конкурса «Турсувенир» – гости музея | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В заключительный день финала Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2021 года участники, гости из 40 с лишним регионов страны, знакомились с главными достопримечательностями Саранска.

Члены экспертного совета конкурса с большим интересом отправились на встречу с прекрасным – визитной карточкой культуры Мордовии – Музеем им. С.Д. Эрьзи. Гостей приветствовала директор Людмила Нарбекова, которая тоже является экспертом, оценивающим в рамках проходящего конкурса сувенирную продукцию.

1

С собранием произведений скульптора Степана Эрьзи и художника Федота Сычкова участников познакомила старший научный сотрудник музея Марина Танасейчук. Работы признанных мастеров произвели сильное впечатление на экскурсантов. Отдельный восторг вызвали шедевры С.Д. Эрьзи из коллекции Русского музея (Санкт-Петербург), которые экспонируются в МРМИИ до 10 января. Барометром эмоций наших гостей, как и прежде, может служить всплеск активности в соцсетях – отметки, комментарии, лайки – участники экскурсии с удовольствием делятся впечатлениями.

2

Осталось совсем немного времени до подведения итогов и начала торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Туристический сувенир». Желаем успехов всем! До новых встреч в гостеприимном Музее Эрьзи!

Р.А. Танасейчук, и.о. зав. отделом ОРЦР