Философствуем с кистью в руках | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

встречи у Мольберта

Одарённые ребята из гимназии №20, посещающие занятия в рамках проекта «Встречи у мольберта», 21 октября были гостями выставки «Валентин Попков. Долгий свет души». Они услышали интересный рассказ куратора Елены Голышенковой о творчестве художника, дополнили его собственными рассуждениями о смыслах картин живописца-философа. Мастер-класс провели студентки 4 курса отделения «живопись» СХУ им. Ф.В. Сычкова Валерия Артёмова и Галина Горбунова, для которых выставка также стала открытием. Мы вновь убедились в важности нашего многолетнего сотрудничества с коллективом гимназии, дети из которой с раннего школьного возраста посещают Музей им. С.Д. Эрьзи.

1 2

В ходе мастер-класса ребята выполнили собственные рисунки в технике гуашевой живописи, взяв за основу понравившуюся картину В.А. Попкова.

3 4

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, куратор проекта