Фотовыставка молодых | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

6 апреля в Музее Эрьзи состоялось открытие фотовыставки в рамках арт-проекта «Молодые – Молодым».

3 6

2 8

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора по научной работе Александра Лобанова. Она отметила уникальность фотографии среди других искусств. Выразила восхищение работами экспонентов и подчеркнула важность проекта для молодёжи.

13

14

Куратор выставки, Елизавета Курышева, рассказала об идее создания проекта, первых итогах, а также поделилась с гостями планами на грядущие выставки и дальнейшее развитие проекта. Она подробно представила открывшуюся фотовыставку, подчеркнув особенности экспозиции.

15

17

Со словами признательности выступили участники фотовыставки. Екатерина Бородина надеется, что «фотографии зацепят и привлекут широкого зрителя, а такие проекты всё чаще будут проводиться в Саранске».

18

Наталья Уколова поделилась тем, что выставка для неё – «большое личное достижение», которое стало возможным благодаря сотрудникам музея, а в особенности – её старшему брату, привившему ей любовь к фотографии.

19

От имени музея и участников выставки выступил фотограф, старший научный сотрудник МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Роман Танасейчук. Он подчеркнул престижность выставочной площадки, поблагодарил за возможность показать свои фотоработы и пожелал другим авторам не останавливаться на достигнутом, не бояться пробовать себя в разных сферах искусств и покорять в дальнейшем новые вершины.

20

Ксения Акчурина презентовала совместный с Анной Жарковой фотопроект, рассказала о его концепции и истории подготовки. Она пожелала, чтобы подобные проекты продолжались и получали ещё больший отклик и внимание со стороны жителей города.

21

Собравшихся приветствовал гость музея Михаил Фёдоров, заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии. Он заверил, что проект «Молодые – Молодым» имеет перспективу вырасти в нечто более масштабное и быть интересным далеко за пределами Мордовии.

22

Открытие прошло в камерной теплой атмосфере. После вернисажа зрители знакомились с фотоработами, представленными на двух площадках – в конференц-зале и арт-кафе музея.

262 7 23 24

Фотовыставка арт-проекта «Молодые – Молодым» будет экспонироваться в стенах Музея Эрьзи по 30 апреля.

Е.А. Курышева, куратор выставки

ФОТОРЕПОРТАЖ

Видео-саммари вернисажа:

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ