Где будут жить скульптуры? | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

3 августа в Администрации городского округа Саранск состоялся Градостроительный совет. Член совета, заведующий НИО МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Виктор Махаев доложил о проходящем в столице Мордовии скульптурном симпозиуме дERZай.

По условиям гранта, созданные на рабочей площадке скульптурные произведения должны быть установлены перед зданием Музея Эрьзи.

Наследие первого скульптурного симпозиума, проходившего в 2011 году, размещено на газоне под елями лицом к главному фасаду музея.
Пять скульптур, создающиеся сегодня на улице Кавказской, будут расположены с южной стороны широкого газона лицом на юг. За такой вариант проголосовали члены Градостроительного совета. Заливка фундаментов под скульптуры начнется в ближайшее время.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организаторы Фестиваля – РСМ в Мордовии и Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи.