Геннадий Дмитриевич Солдатенко (1955-2023) | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

2

Со скорбью и болью утраты сообщаем о скоропостижной смерти Геннадия Дмитриевича Солдатенко. С 2013 года Г.Д. Солдатенко верой и правдой служил музею, являясь сотрудником службы безопасности МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, вместе с коллегами обеспечивал безопасность посетителей и сотрудников. Спокойный, ответственный – в нашей памяти он навсегда останется не просто коллегой, но и другом, надежным товарищем. 23 февраля его не стало.

Любящий супруг, заботливый отец. Всем будет не хватать Геннадия Дмитриевича. Его заботы, рассудительности, чувства юмора, крепкого рукопожатия.

Коллектив МРМИИ им. С.Д. Эрьзи выражает искренние соболезнования родным и близким Г.Д. Солдатенко. Наши мысли, переживания и молитвы с его семьёй. Светлая память.

Проститься с коллегой и другом можно будет завтра в Иоанно-Богословском Макаровском мужском монастыре (ул. Нагорная, 35, Макаровка). 25 февраля, в 12:00, в храме пройдёт отпевание.