#ГлазамиРебенкаMW. #MuseumWeek. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Музей Эрьзи всегда приходит много детей! Для них проводятся экскурсии, устраиваются праздники, мастер-классы, интерактивные занятия. Музейщики стремятся разжечь интерес к искусству в детских сердцах и привить им любовь к культуре. Готовясь к среде «Музейной недели», мы пообщались с ребятами, которые участвуют в тренировочных сборах при Спортивно-танцевальном клубе CHERRY. После экскурсии по постоянной экспозиции МРМИИ им. С.Д. Эрьзи мы решили взглянуть на искусство #ГлазамиРебенкаMW . Каждому задали один и тот же вопрос – «Что понравилось в музее?». Непосредственные ответы детей – в нашем видео ☺ Запись была сделана на выставке детских работ «Я художник, я так вижу» изостудии «Я РИСУЮ».

Благодарим за организационную помощь куратора детской группы Дарью и родителей очаровательных ребят!