Гость музея – председатель Комитета Госдумы по охране здоровья | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

25 февраля Музей Эрьзи посетил находившийся с рабочей поездкой в Мордовии председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

1 2 3 4

Визит состоялся после официальной встречи с медицинской общественностью в Колонном зале Дома Республики, в которой принял участие Глава РМ Владимир Волков. В музее парламентария сопровождали: Председатель Правительства РМ Владимир Сушков; заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова; Министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин; депутаты Государственной Думы – первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев и председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев; сотрудники Министерства культуры национальной политики и архивного дела РМ.

5 6 7 8

С главными жемчужинами коллекции – работами скульптора С.Д. Эрьзи и полотнами Ф.В. Сычкова – Д.А. Морозова познакомила директор музея Людмила Нарбекова. Дмитрий Анатольевич с интересом рассматривал скульптурные и живописные произведения, задавал вопросы, фотографировал. Одна из сычковских барышень, по словам парламентария, напомнила ему дочь!

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций