Гости из ПФО в Музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Впервые в одном регионе – Республике Мордовия – совместно прошли два проекта, реализуемые под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО: окружной фестиваль по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и конкурс «Успешная семья Приволжья».

Ребята из всех регионов Приволжского федерального округа принимали участие в разных конкурсных программах: концерте «Звездный Час», Спартакиаде «Спортивный Олимп Поволжья», выставке прикладного творчества «МастерОК» и интеллектуально-развивающей игре «Ума Палата». Всем гостям была предложена интересная культурная программа, одним из главных пунктов которой стало посещение Музея Эрьзи. Сотрудники с удовольствием знакомили детей и взрослых с творчеством С.Д. Эрьзи, Ф.В. Сычкова, коллекциями изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

DSC_0778 DSC_0780 DSC_0786 DSC_0788 DSC_0789