Гости музея из Администрации Президента | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Музей Эрьзи посетили заместители высших должностных лиц регионов ПФО. По поручению Главы государства они участвовали в совещательном семинаре «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», который прошёл в Саранске 16 и 17 мая.

IMG_6792

Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Анатолий Вылегжанин и начальник департамента национальной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Татьяна Вагина познакомились с постоянной экспозицией работ скульптора Степана Эрьзи. Экскурсию высокопоставленным гостям провела директор музея Людмила Нарбекова. Помимо шедевров «русского Родена», большой интерес вызвал обновлённый зал декоративно-прикладного искусства МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Отдельного внимания гости удостоили юбилейную выставку Л.Н. Нарбековой «Ситцевая Русь». Людмила Николаевна рассказала о своём творческом пути и презентовала альбом-монографию «Людмила Нарбекова. Живопись. Графика. Костюм. Педагогическая деятельность. Музейная жизнь».

IMG_6868

Пережитые эмоции А.Ю. Вылегжанин и Т.В. Вагина увековечили не только в памяти своих смартфонов, но и поделились ими в Книге почётных гостей.

Путешествие в мир прекрасного искусства вместе с Анатолием Вылегжаниным и Татьяной Вагиной совершили Руководитель Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Б.Ф. Хайрутдинов и Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Н.В. Долматова.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЬ */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ