Говорим скульпторам: «Дерзайте!» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

17 апреля в рамках подготовки Межрегионального фестиваля имени Степана Эрьзи «дERZай» стартовало заседание жюри по отбору претендентов на участие в скульптурном симпозиуме. Всего на конкурс поступило 9 заявок с эскизами, из которых будут определены 5 победителей – участников проекта.

До 15 мая победители конкурса должны доработать свои эскизы и выбрать учеников для совместной работы в Саранске.

В составе жюри – опытные эксперты:

Л.Н. Нарбекова – директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, заслуженный художник РФ, председатель РО «Союз художников РМ» ВТОО «Союз художников России».

А.О. Куликова – председатель МРО «Российский Союз Молодежи», директор Мордовского республиканского молодежного центра.

А.П. Молчановский – скульптор, член ВТОО «Союз художников России», МОСХ, член-корреспондент РАХ, доцент факультета декоративно-прикладного искусства Московского государственного института культуры.

Ю.А. Горюнова – дизайнер, председатель МОА МРО «Союз дизайнеров», кандидат философских наук.

И.П. Щанкин – дизайнер, член-корреспондент РАХ, член МОА МРО Союза дизайнеров», профессор МГУ им. Н.П. Огарева.

В.Б. Махаев – кандидат искусствоведения, советник РААСН, член Национального комитета ИКОМОС, Россия, член Градостроительного совета ГО Саранск, заведующий научно-исследовательским отделом МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

Ю.П. Рустина – заместитель председателя МРО «Российский Союз Молодежи», руководитель Арт-резиденции Мордовского республиканского молодежного центра.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организаторы Фестиваля – РСМ в Мордовии и Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи.