«И в сентябрьский день погожий» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Музейная педагогика.

День знаний – всегда удивительный, немного таинственный, захватывающий дух, дарящий новые эмоции. Учащиеся, педагоги и родители Русской классической школы решили провести линейку, посвященную началу нового учебного года, в стенах МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

IMG_8146 IMG_8161 IMG_8244 IMG_8298 IMG_8324

С приветственным словом встретила гостей зам. директора по научной работе музея А.М. Лобанова; родителей и учеников поздравили директор РКШ Е.Г. Смольянова и учителя Н.В. Тимофеева, М.В. Алаева, Л.И. Селезнева.

IMG_8376 IMG_8415 IMG_8445 IMG_8569 IMG_8327

Один за другим выбегали к микрофону ребята, читали стихи, пели песни, даже танцевальный флешмоб устроили. А как засияли их лица, когда из рук директора школы они получили символ начала учебного года – колокольчик. Исполнив Гимн Русской классической школы, ребята загадали желания и запустили в небо яркие шары.

От Музея дети и взрослые получили в подарок экскурсию – «Храм, где живут Музы», которую провели научные сотрудники музея Л.Г. Бертяева и Н.Н. Челмакина. Урок мира, добра и красоты, который прошёл среди шедевров Музея Эрьзи, никого не оставил равнодушным. Завершилось мероприятие мастер-классом – созданием уникальной буквицы.

IMG_8511 IMG_8528 IMG_8550 IMG_8556 IMG_8565

И.В. Шило, ст. научн. сотр. ОМП