Искусство — молодёжи! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня — День молодёжи на Всероссийской неделе семьи «7яФЕСТ». Музей Эрьзи принимал учеников Гимназии №20.

Гимназистам была предложена комбинированная экскурсия по трем экспозициям: итоговой выставки благотворительного проекта «Мы нашли таланты!», выставки работ сотрудников музея «В НЕрабочее время» и — сюрприз-сюрприз — выставки Зураба Константиновича Церетели «Признание в любви».

Научный сотрудник отдела музейной педагогики Ксения Акчурина выбрала временные экспозиции для показа ребятам не просто так. «Мы нашли таланты!» — своеобразная мотивация, свидетельствующая, что у каждого есть дар, главное — работать над собой, развиваться. «В НЕрабочее время» — демонстрация того, как можно успевать всё на свете: работу, домашние дела и творческие увлечения. Великий мастер и человек Зураб Церетели известен своим особым отношением к подрастающему поколению. Увидеть его произведения — настоящее благословение и иносказательное пожелание успехов молодым людям.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. ресурсов

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВЬ */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ