Итоговая выставка проекта «Мы нашли таланты!» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

15 мая в конференц-зале нашего музея состоялся детский вернисаж, завершивший работу в рамках IV этапа музейно-педагогического проекта «Мы нашли таланты!».

Его целью являлся поиск талантливых ребят, мечтающих о профессии художника. На выставке представлено более 50 работ, выполненных в различных техниках: карандашный рисунок, акварель, гуашь, монотипия. Авторы рисунков – ребята из Ялгинского детского дома-школы, приюта «Надежда», школы-интерната для детей с нарушениями слуха. Все они на протяжении учебного года приезжали в творческую студию МРМИИ им. С.Д. Эрьзи на занятия по рисунку, живописи и композиции. Вернисаж получился красивым праздником счастливых детей, чья жизнь окрашена искусством.

11 22 33 44 55

Почётным гостем вернисажа стала руководитель Центра общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Ю.В. Брагова. Вот уже четыре года при поддержке известной компании наш музей работает с детьми из социальных учреждений в рамках проекта «Мы нашли таланты!». Это время было наполнено интересными встречами с художниками и искусством, поездками в музеи и на пленэр, творческими взлётами и разочарованиями, вкусными лакомствами, а самое главное – надеждой на счастливое будущее; осознанием того, что о нём, о твоём будущем, заботятся взрослые ответственные люди.

Все участники проекта получили в подарок конфеты, художественные принадлежности и буклет-каталог, где каждому отведена своя страница с фотографией и репродукциями рисунков. Расставаясь, все выразили благодарность компании «ЛУКОЙЛ» за то, что в следующем году состоится V этап проекта!

Н.С. Осянина, руководитель проекта

 

Информационные партнёры: Министерство культуры РФ (1, 2);

 

Видеосюжет: 1, 2

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ